2020-08-30T23:25:38+10:00 2020-08-30T23:25:38+10:00

ПФР продолжает прием заявлений у тех, кто еще не обратился за детскими выплатами

Деньги будут давать до конца сентября отдельным категориям граждан

30 августа 2020, 23:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР продолжает прием заявлений у тех, кто еще не обратился за детскими выплатами

В Пенсионном фонде России (ПФР) обратились к отдельным категориям российских граждан, у которых сейчас появляется право на новую единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о семьях, в которых воспитываются дети. Если ребенку недавно исполнилось три года или этот возраст наступает до конца сентября, родители могут получить на него десять тысяч рублей.

«Если вашему ребенку исполняется 3 года в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года, то у вас есть право на получение единовременной выплаты 10 тысяч рублей», – рассказали в ПФР.

Там отметили, что заявление на эту выплату можно подать на портале госуслуг. Если доступа в Интернет нет, можно сделать это в территориальном отделении фонда.

Выплата в размере 10 тысяч рублей полагается на детей, которые родились с 11 мая 2004 года по 30 сентября 2017 года. Большинство россиян уже получили эти деньги. Но у некоторых семей такое право появляется только сейчас, поэтому для них выплата будет новой. При этом в ПФР призывают родителей поторопиться.

«Если вы еще не подали заявление на выплаты – у вас остается не так много времени, чуть больше месяца», – подчеркнули в фонде.

Ранее сообщалось, что российские семьи с детьми не оставляют надежды на получение новой единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда. При этом родители уже просят выплатить эти деньги в сентябре, так можно будет компенсировать расходы на сбор детей в школу.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 270 тысяч подписей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)