2020-09-01T03:30:58+10:00 2020-09-01T03:30:58+10:00

Деньги переведут на карту: кому в среду придет новое пособие от государства

Это будет последний шанс получить деньги по этой выплате

1 сентября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги переведут на карту: кому в среду придет новое пособие от государства

Новая денежная выплата будет поступать россиянам в среду, 2 сентября. Это будет последняя волна перечислений по новому пособию, финансируемому правительством РФ, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которая в ряде СМИ получила название «туристический кешбэк». Система заработала с 21 августа. С этого дня россияне могли приобрести тур на сайте мирпутешествий.рф, с оплаты которого государство им вернет деньги. Купить организованный тур с возможностью вернуть часть денег можно было лишь до 28 августа.

По правилам программы деньги с покупки тура вернутся на карту гражданина в течение пяти дней. То есть в среду, 2 сентября, россиянам будут поступать последние средства по данной программе. Это последний шанс получить новое пособие от государства.

Напомним, что сумма этого пособия зависит от того, какова стоимость купленного гражданином тура. Если турист потратил 25 тысяч рублей, ему на карту придет 5 тысяч. Если же стоимость тура составляла 50 тысяч, государство вернет 10 тысяч рублей. А 15 тысяч рублей составит выплата при покупке тура за 75 тысяч.

Ранее сообщалось, что ежемесячное денежное пособие в размере 65 тыс. руб. на одну семью уже получает ряд российских граждан. Данное пособие назначается отдельным категориям граждан. О реализации подобных денежных выплат отчитался руководитель Пенсионного фонда России Максим Топилин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)