2020-09-01T17:47:52+10:00 2020-09-01T17:47:52+10:00

У детской психиатрической больницы в Приморье появится дополнительное здание

Глава региона передал врачам комплекс звукового оборудования для лечения детей

1 сентября 2020, 17:47

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | У детской психиатрической больницы в Приморье появится дополнительное здание

Во вторник, 1 сентября, губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил краевую детскую психиатрическую больницу. Учреждение в скором времени будет капитально отремонтировано и расширено, сообщает PRIMPRESS.

В лечебном учреждении уже давно оказывают помощь детям и подросткам, которые оказались в кризисной ситуации. Для проведения музыкотерапии Олег Кожемяко вместе со своей супругой Ириной передали врачам комплекс звукового оборудования. Психотерапевтический метод подразумевает использование определенных звуков в качестве лечебного средства.

Как рассказали врачи, в данном учреждении ремонт не проводили с 1992 года. На данный момент было направлено из краевого бюджета первые 10 миллионов рублей с целью приведения в порядок помещений и закупки инвентаря в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«В следующем году потребуется еще около 40 миллионов рублей на проведение капитального ремонта и приобретение различного оборудования. Рассчитываю, что министерство здравоохранения края учтет эту потребность в своем бюджете на 2021 год и предусмотрит необходимые денежные средства», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона уточнил, что больнице необходимо еще одно здание в районе станции Океанской для расширения соответствующих площадей. Олег Кожемяко выразил слова благодарности за ответственную работу врачей, за положительные результаты в лечении.

Новости партнеров

Новости (Общество)