2020-09-02T03:00:43+10:00 2020-09-02T03:00:43+10:00

«Страшная вещь»: на видео показали, что творит тайфун, идущий на Приморье

«Не улетим, так поплаваем», – с грустью шутят приморцы

2 сентября 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Страшная вещь»: на видео показали, что творит тайфун, идущий на Приморье

В Сети стали появляться видео, на которых запечатлены последствия удара тайфуна «Майсак» по Японии, совсем скоро вихрь начнет оказывать влияние на погоду в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

«Тайфун Maysak показал сегодня ночью свой характер на Окинаве в Японии», – рассказал автор блога «Погода 25 регион».

По его словам, осадки в Приморье начнутся уже 2 сентября от атмосферного фронта и продолжатся 3 сентября, самые интенсивные пройдут местами в южных, юго-западных и западных районах края.

«Данный тайфун вызовет штормовой ветер на побережье 25-35 м/c, местами и 40 м/c не исключение, это будет способствовать нагону волны на побережье, поэтому 3-го и в первой половине суток 4 сентября в палаточных лагерях опасно оставаться. Ханку также будет штормить», – рассказал метеоэксперт.

«Отдыхающие, которые думают, что попадали в шторма с палатками и ничего страшного, могу разочаровать вас, этот шторм гораздо серьезней. чем многие из вас попадали, и такой бывает не каждый год, так что тут не нужно верить в себя, это стихия, с ней не надо шутить. Помимо побережья ветреная обстановка будет и в крае, поэтому поваленных деревьев и обрывов линий электропередач не избежать», – добавил автор.

В комментариях к ролику пользователи впечатлились увиденным.

«Капеец, надеюсь у нас такого не будет?»

«Страшная вещь»

«Музыка класс, такое ощущение, что конец света пришел».

Новости партнеров

Новости (Общество)