2020-09-05T06:30:25+10:00 2020-09-05T06:30:25+10:00

Теперь деньги будут. Минтруд рассказал о новой выплате пенсионерам

Финансирование можно будет перераспределять для нуждающихся

5 сентября 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь деньги будут. Минтруд рассказал о новой выплате пенсионерам

Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) рассказало о дополнительном финансировании, которое смогут получить регионы на выплаты пенсионерам, сообщает PRIMPRESS.

Минтруд подготовил соответствующий проект постановления. Документ планирует разрешить перераспределять денежные средства, выделенные на социальные доплаты к пенсии, между регионами. Например, если в одном регионе выделенные средства на соцдоплаты не освоили в полной мере, излишек можно будет «переслать» в другой регион, где возник дефицит.

«В связи с колеблющейся ежемесячно фактической численностью получателей региональной социальной доплаты к пенсии и изменяющимся уровнем материального обеспечения пенсионеров в субъекте РФ может возникнуть либо экономия ассигнований федерального бюджета, перечисленных на софинансирование расходных обязательств регионов на выплату региональных социальных доплат к пенсии, либо потребность в дополнительных ассигнованиях», – говорится в проекте постановления кабмина.

Правительство намерено внести изменения в государственную программу по социальной поддержке граждан. В следующем году по этой программе запланировано финансирование в объеме 838 млрд руб.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о важных условиях для получения денежной выплаты в размере 1200 рублей. Речь идет о выплатах по уходу за пенсионером старше 80 лет. Граждане часто интересуются, действительно ли необходимо нигде не работать, чтобы иметь право на получение такой выплаты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)