2020-09-07T14:30:58+10:00 2020-09-07T14:30:58+10:00

В Приморье административные комиссии продолжают проверять соблюдение мер профилактики коронавируса

За сутки в одном из городов осмотрено уже более 120 объектов

7 сентября 2020, 14:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье административные комиссии продолжают проверять соблюдение мер профилактики коронавируса

В Находке административные комиссии за прошедшие сутки проверили 122 объекта на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Каждый день специалисты тщательно следят за соблюдением режима повышенной готовности в популярных общественных местах, в том числе в заведениях общественного питания, на рынках, в магазинах, общественном транспорте и такси.

Отметим, что одним из самых распространенных нарушений режима повышенной готовности является несоблюдение масочного режима. Зачастую граждане надевают средства индивидуальной защиты неправильно, то есть подбородок и нос остаются не закрытыми, или же вовсе не используют их.

Члены административных комиссий проводят с гражданами разъяснительные беседы, за прошедшие сутки 43 горожан предупредили о существующей ответственности за нарушение режима повышенной готовности, составлено 4 административных протокола.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности в Приморском крае продлен бессрочно, он продолжит действовать до особого распоряжения главы региона. Гражданам напоминают о необходимости носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Кроме того, следует регулярно мыть руки и проводить влажную уборку, дезинфекцию помещений.

Напомним, за минувшие сутки в Приморском крае выявлено еще 73 заболевших коронавирусом, количество зараженных с начала эпидемии превышает 10 тыс. человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)