2020-09-08T07:00:18+10:00 2020-09-08T07:00:18+10:00

Россиян ждет резкое похолодание уже сегодня. Синоптики назвали регионы

Туда придет настоящая осенняя погода

8 сентября 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян ждет резкое похолодание уже сегодня. Синоптики назвали регионы

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о резком похолодании, которое стоит ждать жителям ряда регионов в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, понедельник стал последним теплым днем в европейской части России. Уже во вторник начнется процесс стремительного похолодания, а к концу недели температура опустится до десяти градусов.

Северный воздух будет способствовать тому, что во вторник температура в Москве и близлежащих регионах понизится на 7-8 градусов.

«Потом каждый день примерно на один градус будет становиться холоднее», – отметил Вильфанд.

При этом температура все равно будет немного выше климатической нормы.

Наиболее заметные похолодания ожидаются в Приволжском федеральном округе, там даже возможны заморозки. На юге будет тепло, но в Ростовской области и Краснодарском крае пройдут интенсивные дожди.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали о том, какой будет погода нынешней зимой в России. Многих этот прогноз способен расстроить. О том, какой будет зима, рассказала метеоролог и климатолог Екатерина Пестрякова. По ее словам, россиянам стоит ждать суровую и морозную зиму в сезоне 2020-2021 годов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)