2020-09-09T04:00:33+10:00 2020-09-09T04:00:33+10:00

Ждите начиная с пятницы. Сказали, что произойдет в Приморье после тайфуна

Резкое изменение погоды гарантировано на выходных

9 сентября 2020, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ждите начиная с пятницы. Сказали, что произойдет в Приморье после тайфуна

Жителям Приморья рассказали, какое изменение в погоде стоит ждать после того, как свою деятельность закончит тайфун «Хайшен», сообщает PRIMPRESS.

По словам автора блога «Погода 25 регион», в среду вихрь будет практически без движений находиться на территории Китая недалеко от границы с Приморьем, заполняясь и теряя последние свои силы. Обстановка по ветру в среду будет нормализовываться в крае, дожди пройдут лишь местами, в основном во второй половине суток, когда остатки тайфуна начнут движение в сторону Сахалина, на большей части края дождей не будет.

В четверг в результате смещения остатков бывшего тайфуна дождей станет больше, но опять же пройдут не везде. Также в четверг начнется заток холода с севера, и температура днем будет на несколько градусов ниже, чем в предыдущие дни.

Самое заметное изменение стоит ждать начиная с пятницы.

«В пятницу, субботу и воскресенье каких-либо серьезных осадков не просматривается, на большей части края обойдется без них. Но в крае значительно похолодает как ночью, так и днем, будет чувствоваться осень. Теплее всего будет на южном побережье за счет хорошо прогретого за лето моря», – подчеркнул метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)