2020-09-09T18:00:03+10:00 2020-09-09T18:00:03+10:00

Магазин женской одежды и агентство ритуальных услуг не прошли проверку в Приморье

Там выявлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических норм, и в следующий раз их могут вовсе закрыть

9 сентября 2020, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Магазин женской одежды и агентство ритуальных услуг не прошли проверку в Приморье

В Уссурийске 7 сентября на соблюдение режима повышенной готовности был проверен 271 объект, причем в 14 организациях рейды прошли повторно. На некоторых предприятиях специалисты выявили ряд нарушений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Так, при выявлении повторных нарушений санитарно-эпидемиологических норм могут приостановить деятельность магазина женской одежды и агентства ритуальных услуг. Предприятиям грозит наказание в виде административного штрафа на сумму до 500 тыс. руб. или закрытия организации на срок до 90 суток.

Специалисты отмечают, что зачастую большинство замечаний в организациях устраняются еще до проведения повторной проверки. 7 сентября в ходе рейдов повторные нарушения были зафиксированы только на одном предприятии, в ближайшее время с проверкой в организацию нагрянут сотрудники Роспотребнадзора.

Среди выявленных нарушений часто встречается использование препаратов без сертификатов, а также отсутствие запаса масок, перчаток, дезинфицирующих средств и средств для обработки рук. Кроме того, сотрудники организаций могут наперед расписывать график уборки помещений, а также забывать заполнять журнал термометрии в начале рабочего дня.

«В конечном счете проверки, в том числе повторные, проводятся в интересах потребителя. Покупатели должны быть уверены, что персонал, который их обслуживает, не болеет, обрабатывает помещение по графику специальными средствами, меняет средства индивидуальной защиты в соответствии с предписанными Роспотребнадзором требованиями, то есть здоровью клиентов ничего не угрожает», – заявили в отделе по исполнению административного законодательства администрации Уссурийского городского округа.

Отметим, всего 7 сентября в отношении нарушителей было составлено 11 актов и 2 административных протокола.

Напомним, в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции гражданам следует носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)