2020-09-11T10:20:40+10:00 2020-09-11T10:20:40+10:00

В Приморье более 400 ветеранов обеспечили пожизненной безлимитной сотовой связью

Приуроченная к 75-й годовщине Великой Победы акция прошла по всему региону

11 сентября 2020, 10:20

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | В Приморье более 400 ветеранов обеспечили пожизненной безлимитной сотовой связью

В Приморье акция по вручению мобильных телефонов ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченная к 75-й годовщине Победы в ВОВ, подошла к концу, сообщает PRIMPRESS. Более 400 фронтовиков на территории всего региона получили средства связи – теперь они обеспечены бесплатной мобильной связью до конца жизни. Акция проводилась в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

У аппаратов от мобильной бригады помощи крупные кнопки, они обладают достаточно громким звуком, для людей преклонного возраста удобны в обращении.

Напомним, что «Единая Россия» в начале текущего года поддержала инициативу Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» об организации шефства над фронтовиками и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. Министерство связи и массовых коммуникаций в свою очередь обеспечило их пожизненной безлимитной мобильной связью при участии сотовых операторов.

Активисты, вручая мобильные телефоны ветеранам, по словам краевого координатора партийного проекта «Историческая память» Анны Алеко, провели с каждым из фронтовиков инструктаж, рассказав, как пользоваться средствами связи, и выдали им ручные памятки по эксплуатации устройств.

«Для современного человека очень важно быть на связи, но, к сожалению, не у всех есть возможность приобрести мобильные телефоны. Но теперь можно с уверенностью сказать, что наши ветераны по всей стране обеспечены сотовой связью и открыты для общения с их родственниками и сослуживцами, в том числе с теми, которые проживают в других регионах. Также хочу отметить, в аппаратах есть номера телефонов муниципальных социальных служб и волонтеров, к которым могут обратиться с любой просьбой фронтовики», – сообщила Анна Алеко.

Новости партнеров

Новости (Общество)