2020-09-14T00:55:35+10:00 2020-09-14T00:55:35+10:00

Чеснок будете собирать ведрами, если посадите его с учетом этих двух примет

Две важные приметы для посадки определили еще наши предки

14 сентября 2020, 00:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Чеснок будете собирать ведрами, если посадите его с учетом этих двух примет

Специалисты рассказали, какие приметы стоит соблюдать при посадке чеснока под зиму. Если посадить озимый чеснок правильно, на следующий год можно собрать обильный урожай, сообщает PRIMPRESS.

В посадке чеснока есть несколько важных нюансов: очень важно соблюсти правильные сроки. Ведь если посадить его слишком рано, то он может быстро выпустить побеги, а в преддверии холодов это подобно смерти. Если же сажать по снегу, чеснок может не дожить до весны. Поэтому очень важно высадить его в правильное время, с учетом погодных и других условий.

В целом чеснок рекомендуется сажать, смотря в каком регионе вы живете, с середины сентября по ноябрь. Температура воздуха на улице должна быть не ниже 10 градусов, но и не выше 14. В среднем посадка должна произойти примерно за 30 дней до наступления настоящей зимы.

Бывалые дачники знают, что еще наши предки определили для себя две приметы, которые подсказывают точное время для наиболее успешной посадки чеснока под зиму. Во-первых, с деревьев к этому моменту должны полностью опасть все листья. Это говорит о том, что на улице уже не так тепло, но и пока не сильно холодно. И во-вторых, сигнализирует к посадке массовый отлет птиц на юг.

«Как бы там ни было, свериться с прогнозом погоды все же лишним не будет. Сейчас климат значительно отличается от того, что был даже лет 10-15 назад, не то что в старину», – рассказывают дачники.

Ранее сообщалось, что владельцам дачных участков в России рассказали, как правильно обрезать кусты смородины, чтобы на следующий год урожай этой ягоды был намного лучше.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)