2020-09-14T01:35:50+10:00 2020-09-14T01:35:50+10:00

Новое пособие на детей смогут получить жители восьми регионов: список

Правительство выделяет дополнительные деньги

14 сентября 2020, 01:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новое пособие на детей смогут получить жители восьми регионов: список

Новое денежное пособие на детей смогут получить жители нескольких российских регионов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о выплате на третьего ребенка. Правительство распорядилось, что на это пособие сейчас необходимо выделить дополнительные средства.

Согласно подписанному документу, из бюджета выделяются дополнительные 1,73 миллиарда рублей.

Деньги будут направлены в восемь регионов РФ. Как уточнили в пресс-службе правительства РФ, это Иркутская, Ленинградская и Сахалинская области, а также республики Удмуртия и Чувашия, Башкортостан, Северная Осетия. Кроме того, в список попала Чукотка.

В целом же на подобные выплаты в этом году правительство потратит 47,58 миллиарда рублей. Деньги будут распределяться между 75 регионами.

Ранее сообщалось, что новую возможность получить деньги от государства получили российские семьи. Получить дополнительные 50 тыс. руб. сможет ряд российских граждан. Речь идет о семьях, у которых есть право на материнский капитал. С июня этого года они могут получить выплату в размере 50 тыс. руб.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)