2020-09-16T14:40:50+10:00 2020-09-16T14:40:50+10:00

В Приморье Тотальный диктант можно будет написать дома

Организаторы считают, что такой формат участия в акции будет востребован

16 сентября 2020, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье Тотальный диктант можно будет написать дома

17 октября Приморье присоединится к всероссийской акции «Тотальный диктант». Жители края в связи с актуальными в период распространения коронавирусной инфекции ограничениями смогут принять участие онлайн из дома, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В акции, как уточнили в региональном министерстве образования, принять участие можно будет тремя разными способами: в аудиториях при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, через специальную форму на официальном сайте проекта в режиме онлайн или под трансляцию на сайте totaldict.ru в формате «пишем дома».

Формат «пишем дома» предполагает следующее: специальной ручкой xGold участник пишет диктант на фирменном бланке, затем сдает его в один из проверочных городских пунктов. В Приморской краевой публичной библиотеке им. А. М. Горького, библиотеках Владивостокской централизованной библиотечной системы, а также в Научной библиотеке ДВФУ на острове Русском можно получить такую ручку.

«Ограничения на проведение массовых мероприятий в Приморском крае еще действуют, диктант в этом году уже точно не пройдет в привычном формате. Конечно, можно «написать» диктант на клавиатуре компьютера, но для многих участников акция – это не просто проверка знаний, а определенный ритуал, мероприятие, вызывающее чувство единства. Именно для них мы раздаем ручки, чтобы каждый житель Владивостока смог написать Тотальный диктант от руки на бумаге, пусть и находясь дома», – отметил координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков. Он также добавил, что, вероятнее всего, такой формат написания диктанта будет востребован, несмотря на то, что за эти «домашние работы» оценка выставляться не будет.

Кроме того, в 2020 году фирменным ручкам xGold присвоены уникальные номера, которые помогут участнику выиграть призы. Для этого специальный код сразу же после получения ручки нужно будет зарегистрировать на сайте и ждать розыгрыша.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)