2020-09-17T02:25:02+10:00 2020-09-17T02:25:02+10:00

Дан ответ, когда включат отопление в Москве

Специалисты рассказали об условиях подачи тепла

17 сентября 2020, 02:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дан ответ, когда включат отопление в Москве

Специалисты Московской объединенной энергетической компании рассказали, когда в столице начнут давать отопление в жилых домах, сообщает PRIMPRESS.

О том, что уже пора бы дать отопление, жители Москвы задумались на этой неделе, когда в столице похолодало. Многие начали мерзнуть в своих квартирах, особенно если открывать окна для проветривания.

Но, судя по всему, в ближайшие дни ждать тепла в домах не стоит. В четверг синоптики обещают потепление до 20 градусов. И хотя потом похолодает до 11-12 градусов, это все еще не та температура, при которой в городе включают отопление.

По требованиям, необходимо, чтобы в течение пяти суток температура воздуха в среднем была ниже восьми градусов. Пока синоптики не дают такие прогнозы. Но специалисты обещают, что отопление будут включать при понижении температуры. В первую очередь тепло дадут в больницы, детские сады, школы и другие важные учреждения.

Ранее сообщалось, что новое постановление Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России приведет к повышению затрат на отопление у части населения. Согласно документу, в России будут снижены затраты на строительство. А это в свою очередь приведет к тому, что застройщики будут использовать более дешевые материалы и откажутся от решений, которые снижают расход энергии.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)