2020-09-18T09:50:04+10:00 2020-09-18T09:50:04+10:00

Ремонт дорог в Находке находится на контроле депутата ЗС ПК

Обращения граждан не остаются без внимания парламентария

18 сентября 2020, 09:50

Фото: управление благоустройства Находкинской городской администрации
Фото: управление благоустройства Находкинской городской администрации | Ремонт дорог в Находке находится на контроле депутата ЗС ПК

Депутат краевого парламента Галуст Ахоян во время рабочей поездки в Находкинский городской округ встретился с жителями города, проверил качество ремонта дорог и принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Находкинского городского округа Тимура Магинского, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Депутат поздравил избранного мэра и вручил ему приветственный адрес от имени Законодательного собрания Приморского края.

«Сегодня новый глава Находки вступает в должность, и я желаю ему успеха. Задача мэра – работа на результат. Результатов невозможно добиться в одиночку, и, чтобы они были заметны жителям Находки, необходимо работать вместе с депутатами, бизнес-сообществом, общественными организациями. Много острых вопросов предстоит решать: это и благоустройство, и приведение в порядок дорог, и вопросы экологической безопасности. Нельзя сегодня неразумно тратить бюджетные деньги, и тем более нельзя из-за нерачительного хозяйствования не полностью осваивать выделяемые городу целевые средства. Поэтому ключевой вопрос – качественное управление финансовыми ресурсами», – отметил Галуст Ахоян.

Галуст Ахоян во время рабочей поездки осмотрел участки дорог Находки, отремонтированные в 2020 году за счет средств краевого бюджета. Еще в 2019 году был сформирован перечень ремонтных работ, основным приоритетом стали пожелания жителей в рамках исполнения краевой целевой программы «Наказы избирателей на 2020 год».

«Согласно перечню участков дорог, подлежащих ремонту, составленному по наказам избирателей еще в 2019 году, край выделил Находке около 35 миллионов рублей. Моей задачей было проверить, как именно были потрачены эти средства. Я доволен качеством ремонтных работ на участках дорог по улицам Пограничной, Портовой, на участке объездной дороги и на пересечении ул. Шоссейной и Северного проспекта. Раньше эти участки вызывали много нареканий от жителей и автовладельцев Находки. Сейчас поток жалоб прекратился. Ремонтные работы произведены качественно и с гарантией на три года», – сообщил Галуст Ахоян.

На благоустройство Находкинского городского округа в следующем году во исполнение формируемых уже в этом году наказов избирателей планируется выделить около 40 млн руб. из краевого бюджета.

Каждая поездка депутата в Находкинский городской округ – это обязательно встречи и общение с жителями города. Жители Находки обращаются к Галусту Ахояну с разными вопросами, среди которых вопросы, касающиеся коммунальных проблем, а также просьбы о социальной помощи. Без внимания краевого депутата не остается ни одно обращение избирателей Находки.

В ходе визита Галуст Ахоян вручил почетные грамоты и благодарности Законодательного собрания Приморья нескольким жителям Находки, активно участвующим в общественной жизни и добившимся больших профессиональных успехов. Среди них рыбаки, индивидуальные предприниматели, учителя, общественники, работающие с инвалидами, музыкальные работники, дорожники, люди, которые активно улучшают жизнь в Находке.

Новости партнеров

Жизнь региона