2020-09-19T05:30:12+10:00 2020-09-19T05:30:12+10:00

Работающим пенсионерам могут прибавить «как минимум» пять тысяч к пенсии

Новый закон могут принять в Госдуме уже осенью

19 сентября 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Работающим пенсионерам могут прибавить «как минимум» пять тысяч к пенсии

Российским работающим пенсионерам могут прибавить «как минимум» по пять тыс. руб. к пенсии. Это произойдет, если будет принят законопроект о возвращении индексации пенсий таким пенсионерам. По словам главы «Справедливой России» Сергея Миронова, документ могут одобрить уже на осенней сессии Госдумы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал Миронов, его фракция внесла на рассмотрение в нижнюю палату парламента новый закон в рамках работы над поправками в Конституцию. Документ предполагает возвращение механизма индексации пенсий для работающих пенсионеров.

«Мы настаиваем на том, чтобы индексации были для всех пенсионеров – как работающих, так и неработающих», – отметил лидер эсеров.

Он напомнил, что пенсии работающих граждан не повышались с 2015 года. По итогам этих лет работающим пенсионерам можно «смело» прибавлять к пенсии «как минимум» по пять тыс. руб. , уверен Миронов.

Как добавил глава «СР», данный законопроект является «приоритетным». Миронов уверен, что фракции КПРФ и ЛДПР поддержат этот документ.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России (ПФР) обратился к работающим пенсионерам. В фонде дали разъяснения этой категории пожилых граждан относительно начисления им дополнительных денег. Как напомнили в ведомстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета ежегодной индексации. Однако после того как пенсионер увольняется с работы, ему эта индексация возвращается.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)