2020-09-21T09:00:43+10:00 2020-09-21T09:00:43+10:00

Во Владивостоке задержан сотрудник отдела противодействия коррупции УМВД

Его подозревают в получении крупной взятки

21 сентября 2020, 09:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке задержан сотрудник отдела противодействия коррупции УМВД

Во Владивостоке возле здания УМВД был задержан полицейский, а именно сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, по подозрению в получении взятки в размере 400 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS.

Процедура задержания произошла в пятницу, 18 сентября. По версии следствия, полицейский получил деньги в салоне автомобиля от предпринимателя, специализирующегося на займах. Утверждается, что взятка была передана за совершение незаконных действий, которые связаны с возвратом документов по материалу одной из проверок, планировалось, что посредниками выступят сотрудники прокуратуры.

Утверждается, что в случае, если суд признает сотрудника полиции виновным, он лишится своей должности, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, задержан также сотрудник прокуратуры и адвокат, которого подозревают в том, что он был замешан в коррупционной схеме.

В отношении сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). За получение крупной взятки предусмотрено наказание в виде штрафа от 70 до 90 сумм взятки.

Детали произошедшего устанавливаются.

Отметим, сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

Напомним, в регионе действует государственная программа Приморского края «Безопасный край», в рамках которой осуществляются мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)