2020-09-21T17:40:30+10:00 2020-09-21T17:40:30+10:00

На выборах партия получила две трети мандатов 

Партии удалось успешно провести избирательную кампанию 

21 сентября 2020, 17:40

Фото: er.ru
Фото: er.ru | На выборах партия получила две трети мандатов 

На социальном самочувствии россиян пандемия коронавируса сказалась негативно, однако, несмотря на это, партии «Единая Россия» удалось успешно провести избирательную кампанию, сообщает PRIMPRESS.

По мнению секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, обновление списков партии сыграло свою роль – ранее в публичной политике не участвовали около половины из кандидатов. Каждый десятый из них работает в медучреждениях.

Выборы в этом году проходили в 83 регионах России. Велось более девяти тысяч избирательных кампаний. Более 78 тысяч мандатов замещалось. Своими кандидатами «Единая Россия» закрыла 97% из них.

«В единый день голосования явка избирателей составила 43,06%. Средний результат «Единой России» на основных выборах – почти 72% голосов и на уровне органов местного самоуправления – 77% всех замещаемых мандатов», – сказал Андрей Турчак.

Он обратил внимание на то, что довыборы в Госдуму партия выиграла во всех округах, где выдвигала своих кандидатов. Кроме того, все кандидаты в губернаторы, которых партия поддержала или выдвинула на выборы, победили.

«Безоговорочная победа наших кандидатов в Севастополе, Татарстане, Краснодарском крае. Особо хочу отметить блестящий результат в Еврейской автономной области. Наш секретарь регионального отделения Ростислав Гольдштейн набрал 82,5% голосов при явке более 70%. Это один из самых высоких показателей по стране. Этот результат для нас дорогого стоит, учитывая сложнейшую кампанию и так называемый хабаровский синдром», – сказал Андрей Турчак.

Кандидат от «Единой России» ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов на довыборах в Законодательное собрание по 9-му одномандатному округу в Приморском крае набрал 66,5 %, при этом он собрал больше, чем четыре других кандидата, вместе взятых.

«За Валентина Шуматова проголосовали более 4800 тысяч человек. Отмечу, что выборы проходили в условиях серьезной конкурентной борьбы – на один депутатский мандат в Законодательное собрание претендовали все парламентские партии, пять человек на одно место», – сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко.
568 мандатов из 808 (70,3%) партия получит в административных центрах. Лишь одна кампания прошла для «Единой России» неудачно – в Тамбове партия получила всего 20% по партийным спискам. При этом все показатели говорили о том, что партия должна победить.

«Сейчас [в городе] работает наша комиссия, изучает причины произошедшего. Безусловно, из этого случая будут сделаны выводы, в том числе кадровые», – подчеркнул Андрей Турчак.
Партия показала хорошие результаты везде, где выборы в муниципальные советы проходили исключительно по одномандатным округам.


В органах местного самоуправления «Единая Россия» получила 76% мандатов. По словам Андрея Турчака, это самый массовый уровень выборов – депутаты здесь ближе всего к людям. Партии во многих регионах удалось значительно укрепить свои позиции, среди них и Приморский край.

«В 11 электорально значимых выборах в представительные органы – в муниципальных районах и округах – из 175 мандатов единороссы получили 136 (77,71%)», – сообщил Сергей Кузьменко.
Секретарь Генсовета «Единой России» объясняет высокие результаты партии системной работой с людьми – повестка «Единой России» отвечает запросам общества. Это, в частности, влияет на предстоящие выборы в Госдуму.


«Победа – лишь средство для реализации курса президента, повышения качества жизни граждан, стабильного развития нашей страны. Так что для наших коллег, которые победили на выборах, это только начало. Доверие людей мало заслужить, его надо еще и оправдать. Все те обязательства, которые вы брали на себя, нужно реализовать. По сути, ЕДГ-2020 входит в единый двухлетний электоральный цикл, кульминацией которого станут выборы в Государственную думу. Мы одержали важную победу, но впереди нам предстоит очень много работы. Наша цель – конституционное большинство, то есть более 300 мандатов в новом парламентском созыве. Задача сложная, но на минувших выборах был сделан важный шаг в этом направлении», – резюмировал Андрей Турчак.

Новости партнеров

Новости (Общество)