2020-09-21T18:00:33+10:00 2020-09-21T18:00:33+10:00

Что такое Telegram

21 сентября 2020, 18:00

Фото: Фото: freepik.com
Фото: Фото: freepik.com | Что такое Telegram

Telegram может быть одним из самых популярных сервисов обмена сообщениями в мире, но все еще многие не знают, о чем он вообще. Имя приложения часто упоминается в обсуждениях, касающихся конфиденциальности и безопасности в Интернете, в нем находится большое количество каналов, где можно получить разнообразную информацию, и даже https://telegram.me/s/listen_top_music . Разве в таких приложениях, как WhatsApp и Facebook Messenger, нет легендарного «сквозного» шифрования? Что делает Telegram таким особенным?

Telegram – это мультиплатформенный сервис обмена сообщениями, основанный российским предпринимателем Павлом Дуровым. Он был выпущен для Android в альфа-версии 20 октября 2013 года, и сейчас его ежемесячно используют около 200 миллионов пользователей.

База пользователей Telegram имеет тенденцию к увеличению всякий раз, когда скандал с конфиденциальностью затрагивает одного из его более крупных конкурентов.

Telegram Messenger: еще одно приложение для обмена сообщениями?

Основные функции Telegram такие же, как и у большинства других приложений для обмена сообщениями: вы можете отправлять сообщения другим пользователям Telegram, создавать групповые беседы, звонить контактам, а также отправлять файлы и стикеры.

Сходство Telegram с другими более популярными приложениями для обмена сообщениями является основной причиной того, почему некоторые люди либо не слышали о нем, либо не заинтересованы в его использовании – если они уже используют приложение для обмена сообщениями и оно им хорошо служит, почему они должны рассматривать другое?

Главной особенностью Telegram является конфиденциальность, и для этого используется сквозное шифрование. Это то, что мешает тем, кто находится за пределами двустороннего разговора – будь то компания, правительство, хакеры или кто-то еще, просмотру того, что было отправлено.

Для обычного человека использование Telegram не обязательно означает, что его сообщения более конфиденциальны или безопасны, чем при использовании WhatsApp.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)