2020-09-22T07:00:42+10:00 2020-09-22T07:00:42+10:00

Россиянам разрешили не платить за услуги ЖКХ

Полную компенсацию ввели для одной категории граждан

22 сентября 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам разрешили не платить за услуги ЖКХ

Стопроцентную компенсацию по оплате коммунальных услуг утвердили в России для определенной категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Новую льготу ввели для руководителей сельских школ в Московской области. За соответствующий законопроект единогласно проголосовали депутаты областной думы.

К таковым гражданам относятся руководители и заместители руководителей государственных образовательных организаций Московской области, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений указанных образовательных организаций.

Отмечается, что этим гражданам больше не придется платить за коммунальные услуги, они будут компенсироваться им за счет бюджета. Компенсация оплаты предусмотрена и по электричеству, и по отоплению.

В Мособлдуме подчеркнули, что предложение об освобождении директоров сельских школ «неоднократно» поступало депутатам от «избирателей». В итоге законопроект был принят.

Как выяснили журналисты, средняя заработная плата руководителя сельской школы в Подмосковье составляет более 100 тысяч рублей. Этой суммы, по идее, должно быть достаточно для оплаты коммунальных услуг.

Ранее сообщалось, что в России уже с 24 сентября вступят в силу новые правила поверки счетчиков. Это станет возможным после того, как заработают поправки в закон «Об обеспечении единства измерений». Уже в конце сентября в стране при поверке счетчиков приоритетными будут электронные результаты. Бумажные итоги поверки останутся, но будут носить дополнительный характер.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)