2020-09-22T17:25:09+10:00 2020-09-22T17:25:09+10:00

11 наград завоевали приморские студенты на национальном чемпионате WorldSkills

Еще две награды добавились в копилку приморцев

22 сентября 2020, 17:25

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | 11 наград завоевали приморские студенты на национальном чемпионате WorldSkills

Две почетные награды приморской команде принесли Дарья Михневич и Мария Рыбина на национальном чемпионате WorldSkills Russia, сообщает PRIMPRESS. Жительницы края завоевали первое и второе призовые места в компетенции «Администрирование отеля» среди юниоров, сообщает PRIMPRESS.

Исходя из определения оргкомитета мероприятия, администратор отеля – это ключевой сотрудник по обслуживанию гостей, от профессиональных навыков которого складывается общее впечатление об уровне сервиса предлагаемого кампанией. Специалист такого уровня должен обладать высокими навыками коммуникации, иметь четкую грамотную речь, обладать стрессоустойчивостью и психологической подготовкой для грамотного разрешения конфликтных ситуаций.

«При выполнении задания моделируется рабочая смена администратора, в ходе которой участник демонстрирует качество и скорость обслуживания гостей, умение презентовать услуги, а также навыки использования специализированного программного обеспечения», – отмечают организаторы.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» недавно завершилось национальное первенство WorldSkills Russia среди представителей рабочих профессий. Впервые соревнования проходили в дистанционном формате и традиционно включали программы как для юниоров – в возрасте от 10 до 16 дет, так и для граждан в возрасте от 50 лет и старше – «Навыки мудрых».

Приморский край был представлен в финале национального чемпионата по 28 компетенциям: от фотографии до инженерного дизайна CAD. От региона за звание лучших боролись 40 участников. Ранее приморцы уже завоевали три призовых места.

«Всего на национальном чемпионате WorldSkills Russia приморцы завоевали три золота, два серебра и шесть медалей за профессионализм. Это очень высокий показатель», – рассказывает начальник отдела профессионального образования и науки министерства образования Приморского края Ольга Пермякова.

По мнению губернатора Приморья Олега Кожемяко, этот чемпионат позволяет понять, как развиваются рабочие профессии, перенять опыт лучших субъектов, внедрить самые современные практики и оценить, насколько регион соответствует уровню развития мировой экономики в целом. Кроме того, конкурс позволяет работодателям находить новые высококвалифицированные кадры, а соискателям – достойные рабочие места.

Новости партнеров

Новости (Общество)