2020-09-23T03:00:27+10:00 2020-09-23T03:00:27+10:00

Названа болезнь, дающая иммунитет к коронавирусу

Переболевшие ею могут не переживать о ковиде

23 сентября 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа болезнь, дающая иммунитет к коронавирусу

Профессор Университета Дьюка Мигель Николелис в своей новой работе рассказал о заболевании, которое дает иммунитет к коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Ученый обратил внимание, что распространение COVID-19 идет медленнее в тех странах, где несколько лет назад фиксировались вспышки такого заболевания, как лихорадка денге. Профессор заявил, что существует «иммунологическая перекрестная реактивность между серотипами флавивируса денге и SARS-CoV-2».

Как пишет Reuters, люди, которые переболели указанной лихорадкой, имеют некий иммунный ответ к COVID-19.

Отметим, что Приморье не понаслышке знакомо с этим заболеванием. Каждый год жители края привозят эту инфекцию из жарких стран. В последние годы эта инфекция буквально «расцветает» в курортных странах, особенно в Таиланде, Вьетнаме, Малайзии, Китае, на Филиппинах, в Сингапуре – словом, в тех местах, где любят отдыхать жители Приморья.

Лихорадка денге – это вирусная инфекция, передающаяся с укусами москитов. Симптомами заболевания являются высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. По данным Роспотребнадзора, за последние два года в России было почти 400 случаев этой болезни.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)