2020-09-24T05:30:45+10:00 2020-09-24T05:30:45+10:00

«Прийти лично»: россиянам сказали, как получить новую выплату от ПФР

Подать заявление нужно до 30 сентября

24 сентября 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Прийти лично»: россиянам сказали, как получить новую выплату от ПФР

Россиянам рассказали, каким образом можно получить новые денежные выплаты от Пенсионного фонда России (ПФР). Но сделать это можно лишь до 30 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Госдуме, существуют выплаты, заявление на которые необходимо подать строго до 30 сентября. Иначе деньги попросту «сгорят». Это выплаты, которые были введены в России на фоне пандемии коронавируса.

В первую очередь речь идет о выплате на детей до трех лет в размере пяти тысяч рублей, ее начисляли в течение трех месяцев, с апреля по июнь. Также упоминаются единовременная выплата семьям с детьми с трех до 16 лет и единовременная выплата от рождения до 16 лет.

По словам специалистов, подать заявление на выплаты могут родители детей. Сделать это можно удаленно: через портал госуслуг.

Получить деньги на ребенка могут и опекуны. Но в этом случае придется прийти лично.

«Опекуны, усыновители и попечители не могут подать заявление на эти выплаты онлайн, но могут лично обратиться за ними в отделение ПФР или МФЦ. В таком случае нужно будет взять с собой документы, удостоверяющие личность и полномочия опекуна (попечителя)», – отмечают в Госдуме.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату произведут отдельной категории граждан до конца сентября. Это будут дополнительные средства, которые поступили в бюджет для демографической выплаты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)