2020-09-24T13:30:23+10:00 2020-09-24T13:30:23+10:00

В Приморье вакцинировали более 100 тысяч детей

Специалисты настоятельно рекомендуют сделать прививку детям, студентам, пожилым людям и беременным женщинам

24 сентября 2020, 13:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье вакцинировали более 100 тысяч детей

В Приморском крае вакцину от гриппа получили уже 408 824 местных жителя, причем более 100 тысяч из них – дети, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным источника, наиболее активно в Приморском крае вакцинируется население Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Партизанска.

«В этом году в связи с циркуляцией COVID-19 и высокой степенью опасности сочетания гриппа и коронавирусной инфекции план вакцинации в Приморье составляет 1 миллион 100 тысяч человек – это 60% населения края», – сообщили специалисты.

Эксперты настоятельно рекомендуют сделать прививку от гриппа детям с шести месяцев, школьникам, студентам, гражданам старше 60 лет, беременным женщинам, призывникам на военную службу, работникам общественного транспорта, образовательных учреждений и медицинскому персоналу.

Чтобы снизить риск заражения вирусным заболеванием, специалисты также рекомендуют вакцинироваться людям с хроническими заболеваниями, в том числе с патологиями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

«У людей данных категорий грипп протекает тяжелее и дает осложнения. Возможны самые негативные последствия», – предупреждает главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Приморского края Ирина Повиличенко.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)