2020-09-26T10:20:01+10:00 2020-09-26T10:20:01+10:00

Единый день приема родителей дошкольников состоялся в Приморье

Депутаты ЕР различных уровней проконсультировали приморцев

26 сентября 2020, 10:20

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Единый день приема родителей дошкольников состоялся в Приморье

25 сентября в Приморье на базе Региональной общественной приемной председателя партии состоялся Единый день приема родителей дошкольников. Краевой парламентарий Галина Овсянникова, депутат Думы Владивостока Людмила Таран, представители правительства Приморского края и общественных организаций региона, специализирующиеся на работе с детьми, рассмотрели обращения приморцев.

К специалистам обратились в дистанционном формате – через сайт https://vospitateli.org/. В частности, жительница Лесозаводска задала вопрос о возможности увеличения времени пребывания в детском саду (например, не до 6, а до 7 вечера) и организации для ребенка четырехразового питания – в частности, ужина. По итогам этого заявления было принято решение о проведении мониторинга на территории городского округа, в рамках которого планируется выяснить, существует ли потребность среди родителей дошкольников в продлении дня и необходимости создания дежурных групп.

Житель краевого центра обратился с просьбой об оказании содействия в обмене путевки из одного детского сада в другой в связи с переменой места жительства. Одинокая мать с двумя детьми рассказала о том, что ее младшего сына записали в дошкольное учреждение, находящееся в другом районе, и просила помочь с оформлением ребенка в тот же детсад, куда ходит ее старший сын. Специалисты отдела дошкольного образования управления по работе с муниципальным учреждениями образования Владивостока займутся этими заявлениями.

Житель Спасска-Дальнего попросил по телефону разъяснить, как происходит процесс получения путевки в дошкольное учреждение, и получил консультацию по своему вопросу.

От работников дошкольного образования пришло коллективное обращение: они просят рассмотреть проблему получения первичного профильного образования и переквалификации младшего персонала в связи с отсутствием бюджетных мест в учебных заведениях Владивостока. В ближайшее время депутаты «Единой России» обратятся в Министерство образования с просьбой об увеличении их количества.

Новости партнеров

Новости (Общество)