2020-09-26T05:00:27+10:00 2020-09-26T05:00:27+10:00

Раскрыт способ сильно сэкономить на бензине

Таким образом, можно заплатить в три раза меньше

26 сентября 2020, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Раскрыт способ сильно сэкономить на бензине

Российским автомобилистам раскрыли способ сильно сэкономить на бензине. Расходы могут быть снижены почти в три раза, что в нынешнее время более чем актуально. Об этом заявил аналитик VYGON Consulting Иван Тимонин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, серьезно сэкономить водителям поможет перевод автомобиля на газомоторное топливо.

Например, средняя бензиновая легковушка дает расход порядка трех рублей на один километр проезда, а в случае с газом речь идет лишь об одном рубле, подчеркнул Тимонин.

Для дизельного КамАЗа расходы дизеля составляют 18,6 рубля на километр, а в случае переоборудования грузовика они снизятся до 7,9 рубля.

По словам аналитика, которого цитирует РИА «Новости», газ значительно дешевле бензина. Цена литра бензина сейчас приближается к 48 рублям, тогда как аналог газа стоит 16,5 рубля.

Ранее сообщалось, что россияне испугались новому предложению для автомобилистов, которое озвучили в Госдуме. Интернет-пользователи сочли, что ничем хорошим это для народа не закончится. Речь идет о возможной отмене транспортного налога. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Автором документа стал единоросс Андрей Барышев.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)