2020-09-26T06:30:45+10:00 2020-09-26T06:30:45+10:00

Выплата от ПФР 36 390 рублей за 3 месяца: последний шанс получить

Подать заявление можно до 1 октября

26 сентября 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплата от ПФР 36 390 рублей за 3 месяца: последний шанс получить

В Пенсионном фонде России предупредили о заканчивающихся сроках приема заявлений на введенную в этом году денежную выплату, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которую могут получить граждане, взявшие на временное проживание инвалидов и престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из стационарных организаций социального обслуживания.

Данную выплату назначали сроком на три месяца, с апреля по июнь. Размер выплаты в месяц составлял 12 130 рублей, то есть в совокупности разом человек мог получить 36 390 рублей на руки.

Для получения выплаты необходимо до 1 октября подать заявление через портал госуслуг или клиентскую службу Пенсионного фонда России. Дополнительных документов не требуется – право на выплату проверяется по реестрам, сформированным органами власти региона.

В заявлении указываются имя, СНИЛС и номер телефона получателя средств, а также реквизиты банковского счета для перечисления выплаты.

Как отмечают в ПФР, заявление будут рассматривать в течение пяти дней, а деньги потом перечислят на счет в течение трех дней.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России озвучили три условия для получения ежемесячной компенсационной выплаты, размер которой в некоторых случаях может доходить до 12 тыс. руб. Отмечается, что речь идет о компенсационных выплатах по уходу за нетрудоспособными гражданами. Получить такие деньги могут граждане, которые ухаживают за инвалидами первой группы, детьми-инвалидами, инвалидами с детства первой группы, гражданами старше 80 лет или пожилыми, за которыми по медицинским показаниям требуется постоянный уход.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)