2020-09-27T04:30:24+10:00 2020-09-27T04:30:24+10:00

В ПФР сказали, что нужно сделать для получения ежемесячных выплат из материнского капитала

Правом на такие выплаты обладают определенные семьи

27 сентября 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ПФР сказали, что нужно сделать для получения ежемесячных выплат из материнского капитала

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о возможности получения ежемесячных денежных выплат из материнского капитала, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, получить выплаты ежемесячно из маткапитала могут родители второго ребенка, возраст которого еще не достиг трех лет. При этом в ближайшее время для получения таких выплат нужно провести определенные манипуляции.

«Напоминаем о необходимости до 1 октября предоставить в ПФР реквизиты карты «Мир». Это касается получателей, которые пользуются иными платежными системами, например Visa, MasterCard и др. Если вы получаете выплату на счет в банке (сберкнижку) и к этому счету не выпущена никакая карта, то открывать карту «Мир» необязательно», – уточнили в фонде.

Также там отметили, что, если при получении карты этой платежной системы поменялись реквизиты, об этом тоже нужно сообщить в ПФР, причем как можно скорее. Для этого достаточно составить заявление в свободной форме, приложить к нему новые реквизиты и отправить этот документ в ближайшее отделение ПФР.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о денежной выплате в среднем размере 10 500 рублей, которую могут получить отдельные граждане «в любое время». Речь идет о денежной выплате из средств материнского капитала. Получить такую выплату могут семьи, в которых второй ребенок родился после 1 января 2018 года. При этом не важно, родной это ребенок для семьи или усыновленный.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)