2020-09-28T05:00:48+10:00 2020-09-28T05:00:48+10:00

«Это неизбежно». Озвучен сценарий развития COVID осенью

Известный иммунолог дал свой прогноз

28 сентября 2020, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Это неизбежно». Озвучен сценарий развития COVID осенью

Сценарий развития пандемии новой коронавирусной инфекции в России нынешней осенью озвучил известный врач-иммунолог Владимир Болибок, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, осенью стоит ждать рост числа вирусных заболеваний, поскольку в этот сезон это всегда происходит. При этом дальнейшему распространению коронавируса будет мешать появившийся у многих россиян иммунитет к новой болезни.

Болибок уверен, что взрывного роста заболеваемости COVID в нашей стране, как весной, не будет. Но число новых случаев, безусловно, будет расти.

При этом нынешний рост статистики врач связал с периодом холодной погоды в начале сентября.

«Установившаяся сейчас теплая погода даст нам некоторую передышку. Потом все равно неизбежно осень возьмет свое, похолодает, и снова начнется бурный рост», – сказал медик в разговоре с «КП».

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин рассказал о возвращении ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в нашей стране. По словам главы государства, если простые граждане расслабятся и перестанут соблюдать рекомендации санитарных врачей, ситуация с заболеваемостью COVID-19 сильно изменится.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)