2020-09-28T14:20:15+10:00 2020-09-28T14:20:15+10:00

В Артеме продолжаются рейды по профилактике COVID-19

Межведомственные группы работают на транспорте и в сфере торговли

28 сентября 2020, 14:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Артеме продолжаются рейды по профилактике COVID-19

В Артеме инспектируют меры профилактики COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление информации администрации АГО.

Направленные на предотвращение распространения COVID-19 профилактические мероприятия проводят рейдовые группы.

Межведомственные группы проверяют соблюдение мер профилактики новой коронавирусной инфекции на транспорте, в сфере торговли. Они также оценивают качество выполнения требований управляющими компаниями и ТСЖ, а также качество дезинфекции на объектах городской инфраструктуры.

За минувшие сутки в Артемовском городском округе за нарушения ст. 20.6.1 КоАП РФ было составлено 14 протоколов. В одном автомобиле таксомоторных перевозок и одном маршрутном автобусе были выявлены нарушения. По фактам несоблюдения санитарных норм в магазинах, в точках нестационарной торговли было составлено девять протоколов. В Роспотребнадзор будет передан один материал по ст. 6.3 КоАП РФ.

Напоминаем, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра. Кроме того, гражданам рекомендуется не пренебрегать правилами личной гигиены, чаще мыть руки, при необходимости использовать кожные антисептики, а также следить за состоянием здоровья. В случае проявления симптомов ОРВИ необходимо остаться дома и вызвать врача.

Новости партнеров

Новости (Общество)