2020-09-28T18:45:34+10:00 2020-09-28T18:45:34+10:00

В Приморье наградили участников конкурса «Коррупция глазами детей»

Им вручили памятные призы и дипломы

28 сентября 2020, 18:45

Фото: пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району
Фото: пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району | В Приморье наградили участников конкурса «Коррупция глазами детей»

В Хасанском районе прошел конкурс детских рисунков «Коррупция глазами детей». Участников наградили памятными призами и дипломами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

С целью формирования нетерпимости к коррупционным проявлениям в Приморском крае проводятся профилактические мероприятия, направленные на борьбу со взяточничеством. К ним относится и конкурс детских рисунков «Коррупция глазами детей», который организовали сотрудники полиции и Общественный совет при отделе МВД России по Хасанскому району в поселке Славянка.

Причем конкурс направлен не только на профилактику взяточничества, но и на повышение правосознания и формирование у школьников активной жизненной позиции.

Дети отправили рисунки на тему противодействия коррупции на электронную почту Общественного совета, а позже всех участников наградил директор средней школы № 1 и по совместительству заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по Хасанскому району Евгений Новиков.

Учащиеся выразили свою благодарность Общественному совету и отделу МВД России по Хасанскому району за полученные подарки, а также заявили, что будут и в дальнейшем активно участвовать в подобных мероприятиях. К слову, организаторы конкурса отметили, что в дальнейшем планируется провести еще несколько акций, призванных создать в обществе атмосферу нетерпимости к проявлениям коррупции.

В регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край».

Напомним, сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)