2020-09-29T03:30:44+10:00 2020-09-29T03:30:44+10:00

«Рекомендую поторопиться». ПФР принимает заявления на выплату 30 тысяч рублей

Деньги можно будет получить лишь в ближайшее время

29 сентября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Рекомендую поторопиться». ПФР принимает заявления на выплату 30 тысяч рублей

В Пенсионном фонде России призвали граждан поторопиться с подачей заявления на некоторые выплаты, срок по которым истекает через несколько дней, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о так называемых детских выплатах. Многие россияне до сих пор не получили эти деньги. Причем некоторые семьи имеют право на получение сразу нескольких выплат, общий размер которых достигает 30 тысяч рублей.

Так, в ПФР обратилась женщина из Рязани, у которой ребенку исполнилось три года в мае. Гражданка поинтересовалась, сколько она может получить на ребенка сейчас.

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ в регионе Ирина Шитова объяснила, что ежемесячные выплаты в пять тысяч рублей предоставляются семьям с детьми, которые были младше трех лет по 30 июня. А единовременная выплата в 10 тысяч рублей выплачивается на детей в возрасте от 3 до 16 лет с 11 мая по 30 июня.

«Многие дети соответствуют сразу двум условиям, как в вашем случае. Вы можете получить по 5 тысяч за апрель и май и плюс 10 тысяч за июнь. Кроме того, вам, как и всем обращающимся за ежемесячными и единовременными выплатами, дополнительно будут перечислены еще 10 тысяч», – рассказала Шитова.

То есть всего можно на руки получить сразу 30 тысяч рублей. Но срок подачи заявления ограничен.

«Но рекомендую поторопиться: срок до 30 сентября включительно», – добавил представитель ПФР.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России предупредили о заканчивающихся сроках приема заявлений на введенную в этом году денежную выплату. Речь идет о выплате, которую могут получить граждане, взявшие на временное проживание инвалидов и престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из стационарных организаций социального обслуживания.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)