2020-09-29T07:30:39+10:00 2020-09-29T07:30:39+10:00

Дадут только по заявлению. Россиянам рассказали о выплате 10 тыс. рублей в октябре

Деньги с 1 октября будут давать по новым правилам

29 сентября 2020, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дадут только по заявлению. Россиянам рассказали о выплате 10 тыс. рублей в октябре

Правила выплаты некоторых детских пособий в России изменятся после 1 октября, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежных выплатах для малоимущих семей на детей в возрасте до трех лет. До 1 октября в России действовал упрощенный порядок назначения таких выплат, который был введен в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В эти месяцы выплаты назначались семьям в беззаявительном характере, то есть никуда обращаться по этому поводу не нужно было. Однако с 1 октября этот порядок поменяется. Семьям снова придется подавать заявление, чтобы получить деньги. Это нужно делать, когда ребенок только рождается, потом когда ему исполняется один год и далее – когда наступает двухлетний возраст.

Размер этой выплаты разнится в зависимости от региона, поскольку он коррелирует с уровнем прожиточного минимума. Однако в среднем по стране выплата составляет более десяти тысяч рублей.

Для того чтобы получить выплату, теперь необходимо будет представить документы, которые подтверждают низкий уровень дохода семьи.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату в повышенном размере необходимо ввести в России для ряда семей. Об этом заявил советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Егор Пьяных.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)