2020-09-29T16:25:41+10:00 2020-09-29T16:25:41+10:00

День пожилого человека приглашают отметить приморцев на берегу моря

В рамках празднования пройдет оздоровительный фестиваль

29 сентября 2020, 16:25

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | День пожилого человека приглашают отметить приморцев на берегу моря

Приморцев старшего поколения приглашают принять участие в спортивно-оздоровительном мероприятии, которое пройдет в День пожилого человека, 1 октября, во Владивостоке. В программу мероприятия входит разминка на берегу моря, занятия фитнесом, а также конкурсы и поздравления, сообщает PRIMPRESS.

Для гостей мероприятия в праздничный день на станции Санаторной пройдет оздоровительный фестиваль «СпортАзарт, кому за 60». Всех желающих приглашают присоединиться к утренней зарядке на берегу моря в 10:00, выполнить полезные упражнения вместе с квалифицированными тренерами проекта «Социальный фитнес 50+».

«Для участников фестиваля мы предусмотрели насыщенную программу. Это спортивные активности, конкурсы, а также чаепитие и вручение памятных призов. Самое главное на таких мероприятиях – позитивные эмоции и заряд энергии от живого общения», – заявляют организаторы, специалисты Приморского центра социального обслуживания населения.

Список мероприятий, которые пройдут для граждан старшего поколения в отдельных районах Приморья, можно на сайте «Активное долголетие в Приморском крае».

На портале также собрана масса полезной информации о различных клубах и кружках по интересам, которые действуют бесплатно для приморцев пожилого возраста по всему краю. Среди них клубы скандинавской ходьбы, компьютерной грамотности, пения и танцев, творческие кружки и многое другое. Любой желающий может записаться на занятие по душе или рассказать о клубах своим пожилым родственникам и знакомым.

Повышение периода долголетия, а также сохранение интеллектуальной и творческой активности пожилых людей на сегодняшний день являются задачей регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Отметим, в Приморье продолжается реализация краевой государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)