2020-09-29T17:30:14+10:00 2020-09-29T17:30:14+10:00

Над расширением программы «Земский доктор» будет работать «Единая Россия»

Председатель «Единой России» подготовит поручения о работе партии

29 сентября 2020, 17:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Над расширением программы «Земский доктор» будет работать «Единая Россия»

По четырем направлениям председатель «Единой России» подготовит поручения о работе партии, сообщает PRIMPRESS. Первое – возможное расширение программы «Земский доктор». Главный врач Краснокамской городской больницы Пермского края Константин Самойлов отметил, что рамки, обозначенные в программе, провоцируют отток кадров из здравоохранения – люди не всегда могут получить необходимую поддержку из-за бюрократических препон.

«По мере возможности я думаю, что это тоже нужно будет делать, но естественно здесь нужно посчитать, какое количество дополнительных денег нам потребуется, чтобы эта программа заработала не только в населенных пунктах до 50 тысяч, но и в более крупных. Такое поручение я по линии руководства «Единой России», и нашим законодателям, и коллегам из других органов исполнительной власти дам», – заявил Дмитрий Медведев.

Механизмов защиты материнского капитала касался еще один вопрос – зачастую семьи не могут восстановить право на него, если сделку с недвижимостью, купленной при помощи господдержки, признали недействительной. Правозащитному центру «Единой России» и партпроекту «Крепкая семья» Дмитрий Медведев поручил заняться этим вопросом.

Он обратил внимание на необходимость «взвесить все аргументы» при разработке предложений, которые позволят обеспечить защиту только при «добросовестном поведении» семей, то есть не допустить создания лазеек для тех, кто хочет потратить деньги не по назначению.

Кроме того, «Единая Россия» займется разработкой поправок, согласно которым пандусы у подъезда можно будет установить без проведения общего собрания жителей, если на это не расходуются деньги собственников квартир.

«Нужно найти тот самый баланс «жилищной» демократии, чтобы никто ни на кого не обижался. Чтобы мы и инвалидам помогли, и не создавали проблем внутри самого дома», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Закон о гаражной амнистии стал четвертым направлением работы. До конца 2020 года «Единая Россия» будет добиваться его принятия.

«Я дам поручение фракции «Единой России» в Государственной Думе такого рода работу провести и принять этот законопроект как можно быстрее, по возможности до конца текущего года. Потому что это касается огромного количества граждан нашей страны. Я думаю, этот вопрос назрел, и пора этот законопроект принимать в приоритетном порядке, как можно быстрее», — подчеркнул он.

На сегодняшний день, по словам Дмитрия Медведева, более 3,5 миллионов гаражей и земельных участков остаются без надлежащего оформления. При этом люди не виноваты в отсутствии у них нормальных правоустанавливающих документов. «Оформление этих прав должно пройти без всякой избыточный волокиты, ненужной, бюрократии и всего остального, в упрощенном порядке, поскольку люди здесь вообще никак не виноваты», — заявил Председатель «Единой России».

Дмитрий Медведев обратилв нимание на то, что все руководители «Единой России» на местах должны проводить подобного рода приемы — потому что это «нормальная возможность пообщаться с людьми и решить те проблемы, которые копятся».

25 сентября — Единый день приемов партии по всей России. Ассоциация юристов России и общественная организация «Воспитатель России» помогают «Единой России».

Благодаря реализации федеральных программ – «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в настоящее время в медучреждения небольших городов и поселков Приморья трудоустроены десятки молодых специалистов различного профиля – об этом сообщила краевой координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач краевого перинатального центра Татьяна Курлеева.

«Во многих учреждениях появились узкие специалисты, которых ранее никогда не было, и за консультацией жителям приходилось ездить в райцентры и крупные города, тратя множество сил и времени на дальние поездки. Для привлечения новых специалистов и постоянного пополнения учреждений здравоохранения молодыми кадрами Губернатор края Олег Кожемяко предпринял беспрецедентные меры поддержки медиков - введены единовременные и ежемесячные выплаты, производится компенсация затрат по съему жилого помещения, доплата за каждый выявленный и подтвержденный у пациента случай онкозаболевания. Действуют различные стимулирующие выплаты, а также льготная ипотека для медработников и ряд других программ», - отметила Татьяна Курлеева.

Координатор партийного проекта отмечает, что помимо небольших населенных пунктов «Земский доктор» охватит и крупные города.

«Сегодня партия «Единая Россия» по поручению председателя Дмитрия Медведева будет работать над расширением программы «Земский доктор». Конечно же, это очень важная и нужная программа, которая должна работать и развиваться. Предполагается, что она будет работать не только в населенных пунктах до 50 тысяч, но и в более крупных городах, а это позволит привлечь ещё больше молодых специалистов в государственные учреждения здравоохранения», - подытожила главный врач краевого перинатального центра.

Новости партнеров

Новости (Политика)