2020-09-30T04:30:29+10:00 2020-09-30T04:30:29+10:00

Уже с 1 октября. Россиян ждет новый денежный бонус от государства

Получить больше денег смогут несколько категорий граждан

30 сентября 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Уже с 1 октября. Россиян ждет новый денежный бонус от государства

Российские граждане уже после 1 октября смогут получить новый денежный бонус от государства. Изменение коснется нескольких категорий работников, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что с 1 октября в России повысится уровень заработных плат для ряда категорий сотрудников. Поручение по повышению выплат ранее дал президент страны Владимир Путин.

Индексация ежемесячных выплат будет произведена для работников силовых структур и чиновников. Кроме того, повышение зарплат затронет и других сотрудников. Это будут лица, замещающие государственные должности, отдельные руководители федеральных органов власти, сотрудники дипломатических миссий и представительств, а также глава Совета безопасности.

В документе говорится, что выплаты для них проиндексируют на три процента от оклада.

Также доход вырастет у главы Следственного комитета и у генерального прокурора России. Но повышение их зарплат было регламентировано отдельным президентским указом.

Ранее сообщалось, что правила выплаты некоторых детских пособий в России изменятся после 1 октября. Речь идет о денежных выплатах для малоимущих семей на детей в возрасте до трех лет. До 1 октября в России действовал упрощенный порядок назначения таких выплат, который был введен в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)