2020-10-01T04:30:07+10:00 2020-10-01T04:30:07+10:00

Деньги дают. ПФР анонсировал новую выплату по 75 тысяч рублей

Выплата будет приходить в течение октября

1 октября 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги дают. ПФР анонсировал новую выплату по 75 тысяч рублей

Новую единовременную денежную выплату начнет выплачивать Пенсионный фонд России в октябре. Деньги поступят на счета ряда категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, новая единовременная денежная выплата начнет поступать на счета ряда пенсионеров после 1 октября. Размер выплаты составит 75 тысяч рублей, и она будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, годовщина отмечается именно в 2020 году.

Новые выплаты положены тем, кто принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Прибалтики, Украины и Белоруссии с 1944 по 1951 год.

Если остальным ветеранам ВОВ выплаты дали еще в апреле-мае, то эта категория пенсионеров незаслуженно осталась в стороне. Теперь несправедливость будет устранена. Приказ о назначении выплат ранее подписал президент Владимир Путин.

Как уточнили в нескольких региональных отделениях ПФР, деньги будут поступать на счета указанных пенсионеров в течение октября. Выплата носит беззаявительный характер, а это значит, что никуда обращаться за ее назначением не нужно.

«Единовременная выплата в размере 75 тысяч рублей будет произведена гражданам, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, принимавших участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года», – уточнили в ПФР.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату сможет получить часть пожилых граждан в следующем, 2021 году. Это будет повышенная выплата, которая станет возможной благодаря увеличению уровня прожиточного минимума пенсионеров.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)