2020-10-02T12:10:46+10:00 2020-10-02T12:10:46+10:00

В Приморье стартовал отопительный сезон

К теплу подключены детские сады одного из муниципалитетов

2 октября 2020, 12:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье стартовал отопительный сезон

1 октября началась подача тепла в детские сады Тернейского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В этом муниципалитете отопительный сезон 2020-2021 годов начался раньше, чем в остальных муниципалитетах региона.

В краевом министерстве ЖКХ уточнили, что на данный момент были запущены восемь котельных. Тепло подают по ночам в детские сады следующих населенных пунктов: Терней, Светлая, сел Амгу, Малая Кема, Максимовка, Усть-Соболевка, Перетычиха, Самарга.

«Пока определен 10-часовой режим отопления этих объектов. По мере понижения температуры воздуха тепло будет подаваться круглосуточно и на другие объекты», – пояснили специалисты.

В ведомстве обратили внимание на то, что в Тернейском районе, относящемся к числу северных территорий, отопительный сезон традиционно начинается раньше, чем в других муниципалитетах, и завершается позже.

Около 850 котельных, по словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, которая курирует топливно-энергетический комплекс региона, готовы к подаче тепла в жилые дома и объекты соцкульбыта.

«Основные ремонтные работы на инженерных сетях завершены, остался ряд точек, где подготовка к предстоящему отопительному сезону закончится в ближайшие дни. Также сформированы необходимые запасы топлива для уверенного входа в зиму», – подчеркнула зампред правительства края.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)