2020-10-03T06:00:42+10:00 2020-10-03T06:00:42+10:00

Дистанционное обучение введут в конце октября: названа дата

Школьники могут уйти на дистанционное обучение сразу после каникул

3 октября 2020, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение введут в конце октября: названа дата

Дистанционное обучение в школах планируют ввести ближе к концу октября. Во всяком случае такой вариант должен осуществиться в крупнейшем регионе России, а именно в Москве, сообщает PRIMPRESS.

Об этом рассказали источники агентства «Интерфакс». В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции в Москве школы с 5 октября отправили на каникулы. При этом отдых увеличили до двух недель, чтобы попытаться остановить распространение вируса.

Однако источники утверждают, что на этом мэрия не остановится. И уже с 19 октября школьников отправят на дистанционное обучение, сразу после каникул.

«Скорее всего, школы города после 19 октября ждет весенний сценарий, то есть переход на дистанционное обучение как минимум на две-три недели», – отметил источник.

Тем временем на дистанционное обучение постепенно переходят школы и в других регионах России. Также перейти на этот формат обучения в связи со вспышкой COVID-19 планируют и некоторые высшие учебные заведения.

Ранее сообщалось, что в Министерстве просвещения России назвали условие, по которому в стране будет осуществлен полный переход на дистанционное обучение в школах.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Большая часть российских семей высказались против такой формы обучения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)