2020-10-04T18:00:48+10:00 2020-10-04T18:00:48+10:00

Суд вынес наказание приморцу, угнавшему авто одного из научных предприятий

При попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции осужденный спровоцировал ДТП

4 октября 2020, 18:00

Фото: пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
Фото: пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску | Суд вынес наказание приморцу, угнавшему авто одного из научных предприятий

В Уссурийске 28-летнему приморцу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за угон автомобиля. Преступление было совершено еще в апреле, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

По данным источника, ранее судимый приморец нашел в бардачке автомобиля УАЗ ключи от замка зажигания и реши покататься по городу. При этом он снял госномера другого региона России, чтобы не привлекать внимание полицейских. Однако сотрудников Госавтоинспекции, находившихся в районе улицы Агеева, насторожило отсутствие госномеров, на их просьбу остановиться угонщик не реагировал.

В попытке уйти от преследования приморец спровоцировал ДТП, автомобиль опрокинулся. Уссурийца задержали, выяснилось, что водительских прав у него нет.

За нарушение ПДД фигуранта привлекли к административной ответственности, а за угон автомобиля суд приговорил его к двум годам лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)