2020-10-05T19:30:46+10:00 2020-10-05T19:30:46+10:00

Оно вернулось: самым популярным именем для девочек стало то, что было в моде 20 лет назад

Специалисты озвучили список самых популярных

5 октября 2020, 19:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Оно вернулось: самым популярным именем для девочек стало то, что было в моде 20 лет назад

Специалисты столичного управления записи актов гражданского состояния проанализировали данные об именах, которые родители дают своим новорожденным детям, и озвучили список самых популярных, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, самым популярным именем для девочек стала София, именно так назвали 822 ребенка, родившегося в этом году. А среди мужских имен лидирует Александр, так назвали 722 мальчика, которые появились на свет с начала 2020 года.

Кроме того, в ЗАГС отметили любопытную тенденцию. В последнее время у россиян значительно вырос интерес к именам Вера, Надежда и Любовь. Причем первое заметно лидирует в предпочтениях родителей. И самое интересное, что называть девочек Верой сейчас стали в три раза чаще, чем это было в 2000 году.

Также для девочек в моду вошли двойные имена. К примеру, Анна-Вера, Вера-Джейн, Вера-Розали, Вера-Элизабет, Любовь-Мария, Мария-Вера, Милана-Надежда.

Бывают и необычные имена. Например, в последнее время популярность набирают «космические» имена. Девочку назвали Венерой, а мальчику дали имя Космос.

В перечень необычных имен для детей также вошли Гамлет, Муза, Данте, Династия. Несколько креативных родителей решили, что их детей будут звать Июлиан, Август и Августа.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)