2020-10-06T03:00:40+10:00 2020-10-06T03:00:40+10:00

Назван «самый опасный предмет» для защиты от коронавируса

Врачи уверены, что такое использование очень опасно

6 октября 2020, 03:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Назван «самый опасный предмет» для защиты от коронавируса

Терапевт Лариса Алексеева рассказала о самом опасном предмете, который может навредить человеку, желающему защититься от коронавируса в период пандемии, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, речь идет о знакомых всем медицинских масках. Если этот предмет использовать неправильно, он становится главной угрозой для человека.

Алексеева уточнила, что некоторые граждане используют одну и ту же маску по нескольку дней. Подобное явление можно наблюдать и в Приморье.

«Когда таким людям становится неудобно, они просто всей ладонью хватают эту маску, сворачивают, убирают в карман. Потом теми же руками трогают лицо. Потом ту же маску снова надевают, несут домой, где вирусу в тепле и влаге еще комфортнее. Это очень опасно», – сказала врач.

По ее словам, маску нужно использовать правильно: носить ее не больше двух часов, снимать аккуратно, не трогая лицо, а утилизировать потом в герметичном пакете.

Ранее сообщалось, что в России выявлять зараженных коронавирусной инфекцией в скором времени будут специально обученные собаки. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что в настоящее время специалисты готовят 15 специальных собак породы шалайка. Их учат распознавать в толпе в аэропорту заболевших COVID–19.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)