2020-10-06T05:30:34+10:00 2020-10-06T05:30:34+10:00

«Так будет лучше». В Госдуме сказали, куда хотят отправить пенсионеров

Необходимо развивать такую систему, уверены эксперты

6 октября 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Так будет лучше». В Госдуме сказали, куда хотят отправить пенсионеров

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая рассказала о направлении, которое нужно развивать в отношении граждан старшего возраста, сообщает PRIMPRESS.

По словам Яровой, речь идет о туризме среди пенсионеров. Государства должно подумать над предоставлением условий для отправки пожилых граждан в другие регионы России в туристических целях. Например, отметила Яровая, можно рассмотреть Дальний Восток, который еще не знаком многим пенсионерам.

«У нас есть понятие «детский туризм», в стратегии (развития туризма) появилось понятие «молодежный туризм», но нигде не говорится о туризме для старшего поколения. Мы должны ориентироваться на жителей внутри региона. Если брать Дальний Восток, то далеко не все были в Долине гейзеров, на озере Курильском. Очень важно, чтобы для жителей территорий стала доступной та красота, знакомство с которой сегодня требует серьезных затрат», – сказала Яровая.

По словам депутата, должна быть создана межведомственная комиссия, которая займется проработкой комплексного закона о туризме. Изменения должны пойти на пользу пожилым гражданам, уверена Яровая.

Ранее сообщалось, что российских пенсионеров, которые проживают в большой квартире, могут лишить части социальных доплат к пенсии. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)