2020-10-06T07:00:06+10:00 2020-10-06T07:00:06+10:00

ГИБДД устроит массовую проверку водителей 7 октября: что должно быть в авто

Сотрудники ведомства будут останавливать определенные машины

6 октября 2020, 07:00

Фото: МВД
Фото: МВД | ГИБДД устроит массовую проверку водителей 7 октября: что должно быть в авто

Сотрудники Госавтоинспекции России проведут новую массовую проверку водителей на дорогах. Мероприятия пройдут в различных российских регионах в среду, 7 октября, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что проверки будут носить массовый или тотальный характер. Сотрудники ведомства будут выискивать на дорогах автомобилистов, которые нарушают правила перевозки детей в транспортных средствах.

Согласно законодательству, водители, которые перевозят детей в своих автомобилях, должны помнить об установке индивидуальных средств защиты.

«Перевозка детей в возрасте до семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка. К ним относят детские автокресла, бустеры, автолюльки», – напоминают в ГИБДД.

Если в салоне авто такого устройства нет, водителю грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что российские автомобилисты пожаловались на новую ловушку, в которую может попасть любой водитель и лишиться водительского удостоверения. Резонансный случай произошел на Урале. В итоге автомобилист проиграл суд и лишился корочки на длительное время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)