2020-10-06T11:10:49+10:00 2020-10-06T11:10:49+10:00

Приморских волонтеров за работу в период эпидемии поблагодарил Владимир Путин

В муниципалитетах проходят награждения

6 октября 2020, 11:10

Фото: пресс-служба администрации Арсеньевского ГО
Фото: пресс-служба администрации Арсеньевского ГО | Приморских волонтеров за работу в период эпидемии поблагодарил Владимир Путин

За участие в акции #МыВместе и федеральном проекте «Волонтеры Конституции» приморским волонтерам вручают награды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В разных муниципалитетах края в октябре проходят мероприятия.

Так, в Партизанске торжественная церемония состоялась 1 октября. 22 волонтерам вручили награды. Среди них Ольга Мосиенко, которая получила медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» от президента России Владимира Путина. Екатерина Борунова, Максим Радов и Ольга Баязитова получили благодарности губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Сразу в трех муниципалитетах церемонии награждения прошли 5 октября. 57 волонтеров чествовали в Арсеньеве. Памятную медаль от президента России Владимира Путина глава городского округа Владимир Пивень вручил Антону Мягкову, благодарности губернатора Приморья за участие в проведении акции #МыВместе – Марине Новак и Елене Кухарь, за неоценимую помощь в организации и проведении федерального проекта «Волонтеры Конституции» – Людмиле Богдановой и Ирине Мурашкиной.

Благодарственные письма от Олега Кожемяко в Яковлевском муниципальном районе вручили Светлане Дегтярь, Сергею Шилову, Наталье Шиловой и Ксении Кафановой. Всего 19 волонтеров получили награды.

Благодарственные письма от губернатора в Чугуевском округе вручили также Елизавете Вылегжаниной и Юлии Шаторной. 25 волонтеров были представлены к награждению.

«Активная гражданская позиция во время борьбы с распространением коронавируса – это то, что объединило в волонтерском центре людей самых разных возрастов и профессий. Добровольцы всячески помогали гражданам из групп риска, в том числе пожилым людям. Они приобретали и доставляли продукты питания и товары первой необходимости, привозили бесплатные продовольственные наборы тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Поэтому сегодня особенно хочется поблагодарить благородный труд каждого, кто не остался в стороне и подал руку помощи тем, кто в ней нуждается», – отметила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Отметим, в разных муниципалитетах Приморья пройдут награждения волонтеров за вклад в оказание помощи населению в период эпидемии COVID-19. В ближайшее время торжественные церемонии состоятся в Артеме, Фокино, Большом Камне, Лучегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Шкотовском, Михайловском, Кировском и Черниговском районах.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий обязательное использование средств индивидуальной защиты (в частности, медицинских масок), а также соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)