2020-10-06T16:25:18+10:00 2020-10-06T16:25:18+10:00

Более 110 тысяч приморцев с инвалидностью могут получить право на бесплатную парковку автомобиля

Для этого необходимо внести информацию о транспортном средстве в Федеральный реестр

6 октября 2020, 16:25

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Более 110 тысяч приморцев с инвалидностью могут получить право на бесплатную парковку автомобиля

В Российской Федерации внедрили новую систему учета транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов. Такое новшество поможет обеспечить право на бесплатную парковку. Более 110 тысяч приморцев смогут воспользоваться данным нововведением, сообщает PRIMPRESS.

Вскоре информация, согласно новым правилам, об этих транспортных средствах будет внесена в Федеральный реестр инвалидов в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Кроме того, в реестре требуется наличие опознавательного знака «Инвалид», соответствующего установленным Правилам дорожного движения. Те, у кого такой знак имеется, а сведения об автомобиле пока не внесены в Федеральный реестр, имеют право на бесплатную парковку до конца года.

Для внесения информации о транспортном средстве в Федеральный реестр необходимо заявление от человека с ограниченными возможностями или его представителя. Подать его можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Можно также воспользоваться порталом «Госуслуги» или обратиться к специалистам МФЦ.

Отметим, сведения о ТС размещаются в реестре в течение 15 минут после регистрации заявления. Это дает возможность занести в реестр даже номер такси, чтобы автомобиль останавливался в местах для инвалидов без риска получения штрафа.

Новости партнеров

Новости (Общество)