2020-10-08T08:25:49+10:00 2020-10-08T08:25:49+10:00

Приморцев призывают отдать голос за проект «Земля леопарда»

Из 115 проектов, представляющих разные регионы страны, в финал вышли 36

8 октября 2020, 08:25

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Приморцев призывают отдать голос за проект «Земля леопарда»

Народное онлайн-голосование в рамках конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров в регионах России продолжается. Приморский край представляет проект «Земля леопарда», сообщает PRIMPRESS.

Из 115 проектов, представляющих разные регионы страны, в финал вышли 36.

Проект приморского кластера создали Инвестиционное агентство Приморья совместно с региональным правительством, нацпарком «Земля леопарда», бизнес-сообществом и жителями Хасанского района. Его целью является создание комфортной инфраструктуры, позволяющей знакомиться и посещать памятники природы края. Например, такие территории, как национальный парк «Земля леопарда» и его кластерный участок «Гамовский», заповедник «Кедровая падь» и находящийся под оперативным управлением учреждения Дальневосточный морской биосферный заповедник, месторождение лечебных грязей «Ясное» и природный парк «Хасанский».

В планах реализовать проект к 2025 г. В таком случае территории смогут посещать до 1,5 миллиона туристов в год, сохраняя безопасность природных объектов. Это на 40% увеличит долю субъектов малого и среднего бизнеса, оказывающих услуги в сфере гостеприимства и туризма.

«Суть проекта заключается в том, чтобы объединить возможности ООПТ региона и создать вокруг них инфраструктуру, которая позволит сделать экологический отдых в Приморье доступным и комфортным. Проект подразумевает обустройство популярных природных достопримечательностей, таких как, например, бухта Теляковкого, Кравцовские водопады и других. Поэтому нам очень важно, чтобы жители региона знали об этом проекте и поддержали его, чтобы красивая природная территория стала еще и комфортной», – прокомментировал заместитель председателя правительства региона Константин Шестаков.

Схема голосования за проект «Земля леопарда» проста: заходите на интернет-сайт конкурса, проходите быструю регистрацию, на интерактивной карте выбираете Приморский край и, нажав на «сердечко», голосуете за проект.

«Голосование открылось накануне в полночь и продлится до 9 октября 23:59. О том, что получит победитель народного голосования, будет объявлено 16 октября на заседании конкурсной комиссии», – сообщили организаторы конкурса.

Напомним, что в регионе реализуется государственная программа «Развитие туризма в Приморском крае».

Новости партнеров

Новости (Общество)