2020-10-08T06:00:19+10:00 2020-10-08T06:00:19+10:00

По 51 тысяче рублей на семью. Россияне уже получают пособие от государства

Деньги дают при соблюдении ряда условий

8 октября 2020, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 51 тысяче рублей на семью. Россияне уже получают пособие от государства

Единовременную денежную выплату в размере 51 тыс. руб. на одну семью уже получает ряд российских граждан. Данное пособие назначается отдельным категориям граждан, сообщает PRIMPRESS.

Выплата осуществляется в разных регионах России. Пособие регулируется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Речь идет о выплатах, которые семьи получают при рождении детей. Так, например, в Волгоградской области при рождении первого ребенка семья получает выплату в размере 51 тысячи рублей. Но деньги дают только на одного из родителей. При этом раньше сумма была в два раза меньше, а возрастной ценз родителей ограничивался 23 годами. Сейчас получить деньги можно до 24 лет.

Получить выплату можно и на второго ребенка, но здесь есть ряд условий. Так, доход семьи не должен быть выше полутора прожиточных минимумов. Также важно, чтобы на тот момент первому ребенку было менее трех лет.

Для многодетных родителей снижена финансовая нагрузка по уплате транспортного налога, в полтора раза выросла компенсация за услуги ЖКХ.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату в размере около десяти тысяч рублей на детей смогут получить российские семьи в октябре. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Правительство России выделило дополнительные денежные средства на детские выплаты. Финансирование направлено в 36 российских регионов. Всего из бюджета выделяется 2,58 миллиарда рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)