2020-10-10T04:00:01+10:00 2020-10-10T04:00:01+10:00

«Просто принять внутрь». Доказан простой способ уберечься от COVID-19

Ученые говорят об этом довольно четко

10 октября 2020, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Просто принять внутрь». Доказан простой способ уберечься от COVID-19

Простой способ уберечься от заражения коронавирусной инфекцией озвучили ученые из Бирмингемского университета в Великобритании, сообщает PRIMPRESS.

Они доказали, что для этого необходимо регулярно принимать витамин D, если в организме зафиксирован дефицит этого вещества.

В ходе исследований специалисты обнаружили, что дефицит витамина напрямую влияет на развитие инфекции. Ученые проанализировали образцы крови 392 медработников. Об этом говорится в статье на сайте medRxiv. У половины из них были обнаружены антитела к COVID-19, а у 61 процента человек зафиксировали дефицит витамина D.

Также выяснилось, что у тех, кто страдал от нехватки этого витамина, наблюдались неприятные симптомы коронавируса: боль в мышцах, лихорадка, ломота. Ученые подчеркивают, что дефицит витамина влияет на восприимчивость к вирусу.

Ранее сообщалось, что ученые из Центра по контролю и предотвращению заболеваний США рассказали о новом способе заражения коронавирусной инфекцией, о котором раньше медики граждан не предупреждали. По словам ученых, вирус может передаваться по воздуху от одного человека другому даже на растоянии больше шести футов, то есть порядка 1,8 метра и больше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)