2020-10-10T15:30:47+10:00 2020-10-10T15:30:47+10:00

В Приморье мужчину обвиняют в похищении машин

Он был задержан полицией

10 октября 2020, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье мужчину обвиняют в похищении машин

Прокуратура города Артема утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, который обвинялся в совершении имущественных преступлений, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, злоумышленник с помощью специального устройства копировал сигнал пульта автомобильных сигнализаций. Также преступник с помощью устройства мог разблокировать дверные замки и взламывать замки зажигания.

После этого машины похищались, их перегоняли на стоянку в один из гаражных боксов в Артеме. Затем потерпевшим предлагали за выкуп вернуть похищенные транспортные средства.

Зафиксирована пропажа девяти автомобилей. Нанесенный ущерб превысил 800 тысяч рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, до двух лет лишения свободы грозит жителю Владивостока из-за кражи из кузова автомобиля. По версии следствия, происшествие случилось в июле в районе улицы 2-й Строительной. Когда сотрудники организации проводили аварийно-восстановительные работы, из кузова грузового автомобиля предприятия был похищен прибор для обнаружения места разгерметизации трубопровода. Позже подозреваемый был задержан, а похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Новости партнеров

Новости (Общество)